留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
孟金平

留言编号:20210108219755 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:27.224.*.*    日期:2021-01-08

标题:甘肃远见星辰信息咨询服务有限公司恶意拖欠多人工资问题

甘肃远见星辰信息咨询服务有限公司于2020年中下旬开始,多次恶意拖欠,克扣工资等行为,引起公司员工强烈不满,现于2021年1月8号,多人工资11月份的工资都未发放,并一直不愿与员工签署劳动合同,已造成违法行为,特此留言,希望协助处理,谢谢,如不及时上报处理,则继续升级申诉,谢谢
王明丽

留言编号:20210108219753 【崇信县书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-08
未回复

标题:关于房子问题

尊敬的领导:
您好!我是一名带着孩子的单亲妈妈,有个情况想向您反映下,最近我打算买房子,结果相关办理人员查出来说我名下有贷款,公积金冻结,商贷也办不了,除非把之前买房的40万贷款还清,否则关于银行贷款所有的优惠政策都享受不了。去年4月底公租房申请公告出来后,我就准备好资料去社区交,结果社区工作人员拒收资料,说房管局查出来我名下有房,只有无房无车无企业才能申请,我在县里跑了三天,向她们如实说明我一个人带个娃没有居住的地方,也向她们递交了离婚证和离婚协议书,离婚协议上明确写着房子归男方所有,最后她们还是不收资料。现在我是确实没房子,当时房贷办理了20年还清,现在我既不能买房,也申请不了公租房,我想像我这种情况的人应该也大有人在,希望领导能解决下我们的问题,谢谢。
张晓兰

留言编号:20210108219751 【泾川县市场监督管理局】【建言】    IP:61.159.*.*    日期:2021-01-08
未回复

标题:关于市场价格

荔堡镇卫生院门口咿呀呀童装店衣服超级贵,我们常年在外,老人照看孩子,给娃买个衣服,还被坑了,比其他地方贵一大半,请有关单位关一下。
学生家长

留言编号:20210108219749 【灵台县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-08

标题:城关中学教育教学管理失控有关问题的反应

尊敬的领导:
城关中学领导对学生任课教师安排极不合理,八年级九班十班英语老师两学期换了三个人,而且任课老师水平太差,工作极不负责,本次期末考试,该校八年级九班50名学生,仅仅及格了10名学生,更有甚者,八年级十班49名学生,仅仅及格了5名,绝大部分学生英语成绩只要十几分,充分说明任课老师的工作责任心之低。请领导百忙之中过问此事,作为学生家长,我们看到孩子成绩这样差,而且是几乎所有学生成绩都是惨不忍睹,强烈要求下学期更换城关中学八年级九班十班英语任课老师,换有教学能力水平和责任心的老师来叫娃娃。盼尽快看到结果。谢谢领导,打扰了!
王堃

留言编号:20210108219747 【庄浪县公用事业管理局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2021-01-08

标题:三星热力公司暖气不热没有人理睬

最近的领导,我是庄浪县水洛镇新厂西路马三羊羔肉附近住户,最近一周气温普遍在零下二十度左右,可是从上周五开始到如今,房子虽有暖气管子,家里温度在零下,但就是没有暖气,家里的人要铺两床厚被加开电褥子才能勉强入睡,今年暖气费用已全部缴清。三星热力公司拖拉不管,这个事到底有没有人管,已到三九寒天之际,冻的实在不行才出此下策,希望解决为盼。
李霞霞

留言编号:20210108219745 【华亭市自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-01-08

标题:二期廉租院内的经济适用房怎么样才能过户

尊敬的孟书记,你好。我买下二期廉租院内的经济适用房。因为人口多,住不下了,现在想卖了买别的房呢,但是不能过户,不好卖。我去问了不动产登记中心,她们说这是划拨土地,国家还没有出来政策说是经济适用房能过户。等政策出来了再说。但是我在百度查了,经济适用房管理办法中标明了经济适用房满5年只要交了土地出让金就可以过户,为什么不动产那说不能过户。华亭的经济适用房难道说不能按照国家发布的经济适用房管理办法来管理吗?希望孟书记问问相关部门怎么回事!给我一个满意的答复
吕升红

留言编号:20210108219743 【静宁县农业农村局】【三农】    IP:14.134.*.*    日期:2021-01-08

标题:2021年静宁县苹果发展计划

  2021年政策禁止耕地非粮化,静宁县是苹果大县,2021年静宁县能不能新栽植苹果树,具体地方静宁县界石铺高堡村,我打算栽植矮化密植苹果园,可以吗?2021年静宁县苹果产业发展规划有哪些,相关政策有哪些,是否还可以新栽植苹果园。
冷女士

留言编号:20210108219741 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-08

标题:城北暖气

城北暖气没有温度,没有超过15度,供暖公司的人来,态度恶劣。给暖气公司打电话没有人管。
李先生

留言编号:20210108219740 【华亭市城市社区管委会】【建言】    IP:42.90.*.*.    日期:2021-01-08

标题:华亭市机砖厂小区存在消防隐患及疫情防控隐患

尊敬的领导,你们好!
华亭市机砖厂小区由于没有物业,小区消防及疫情防控监管处于空白状态,在此建言请求相关部门解决以下问题:
1.小区内没有消防设施及消防栓,楼道口随意长期置放电瓶车和其他杂物容易引起火灾滋生病菌,电瓶车着火引起火灾事故不胜枚举,消防卫生隐患突出,请有关部门督促整改。
2.小区没有门卫,闲杂人随意出入,测温登记,消毒消杀工作处于停滞状态,疫情防控工作请相关部门纳入监管范围。
3.小区院子老化严重,坑洼不平,管道老化严重,供暖情况下室温只有14度左右,房屋漏水情况严重,请求相关部门改善民生,加快老旧小区改造工程。
柳文武

留言编号:20210108219739 【市公安局崆峒区分局】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2021-01-08

标题:为执勤的警察点赞!

     1月8日早晨8时乘车途经崆峒大道与定北路十字,看到特暖心的一幕,执勤民警警容整洁,动作堪比教科书般规范。尽管凉城的气温已达零下十八度,他那飒爽的身躯成为寒冷中一道亮丽的风景!
8时20分返回时,仍见民警依旧在寒冷中动作标准的指挥着车辆有序通行。但此时有一位老妇女闯红灯通行,差点和正常通过的车辆发生碰撞,执勤民警立刻上前纠正,透过车窗也能看到这位老妇女的不以为然,并和执勤民警一直嚷嚷。
为我们的民警点赞
25722 条记录 10/2573 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6   7   8   9  10 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0