留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张兴

留言编号:20200819215271 【静宁县交运局】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2020-08-19

标题:交警滥用职权,玩忽职守,态度恶劣

2020.8.19静宁县交警在312国道祁家大山隧道口设了检查点,在洞口放了锥形路障,再没有放置任何警示牌,交警大队的工作人员应该在那里指挥车辆通行,保障道路通行,即使要检查车辆也应该有专门人员提示,我行驶到洞口交警滥用职权,玩忽职守,态度机器恶劣,老百姓欠你的吗时,右边已经有好多车辆被拦截,交通拥堵,左前方路两边分别站着交警,我以为是检查车辆,故将车辆行驶到交警跟前,并且车辆是在行驶道路的一侧,并未约过中间黄线,交警滥用职权以我逆行为由,不听解释,开出罚单,全过程中交警无任何提示,故意等到车主走过去,偷偷拍照,进行罚款。我下车与其解释理论时,交警不但不耐心解释政策规定,反而态度蛮横,甚至还想打人。作为执法部门,本应该以人民利益为中心,服务于人民,相反却借用手中权利,肆意处罚,执法部门都不守法,何以引导老百姓守法,希望有关部门领导调查此事,还百姓一个公道,进而提高执法部门的公信力和威信力。
张兴

留言编号:20200819215270 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2020-08-19

标题:交警滥用职权,态度恶劣

2020.8.19静宁县交警在312国道祁家大山隧道口设了检查点,在洞口放了锥形路障,再没有放置任何警示牌,交警大队的工作人员应该在那里指挥车辆通行,保障道路通行,即使要检查车辆也应该有专门人员提示,我行驶到洞口时,右边已经有好多车辆被拦截,交通拥堵,左前方路两边分别站着交警,我以为是检查车辆,故将车辆行驶到交警跟前,并且车辆是在行驶道路的一侧,并未约过中间黄线,交警滥用职权以我逆行为由,不听解释,开出罚单,全过程中交警无任何提示,故意等到车主走过去,偷偷拍照,进行罚款。我下车与其解释理论时,交警不但不耐心解释政策规定,反而态度蛮横,甚至还想打人。作为执法部门,本应该以人民利益为中心,服务于人民,相反却借用手中权利,肆意处罚,执法部门都不守法,何以引导老百姓守法,希望有关部门领导调查此事,还百姓一个公道,进而提高执法部门的公信力和威信力。

留言编号:20200819215269 【静宁县交运局】【交通】    IP:112.43.*.*    日期:2020-08-19

标题:静宁县到灵芝班车收费不合理

静宁县到灵芝班车收费不合理。在以前一直都是7块,前期由于静宁到灵芝公路进行改建,班车线路弯的比较远,到灵芝收费10元,可以理解。现在静宁到灵芝的路已经基本修好,现在班车路线不在走弯路,静宁到灵芝只有12公里的路程,现在还要在老百姓跟前收10元的票价不合理把。现在成品油价格再降,可是票价再涨。从7元涨到10元合理吗?。希望相关部门做一下调查,公共汽车客运站应该对城乡公交明确价格。杜绝乱收费。
樊琨

留言编号:20200819215267 【静宁县市场监督管理局】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-08-19

标题:有人在社区向老年人推销缺乏资质的家电产品

7月31日左右,在东泉家园小区有人针对社区老年人推销净水器,使用了具有一定诱导性和欺诈性的现场实验。推销的净水器名为“新飞反渗透净水器”,推销人员自称静宁县有两家专卖店,但我并没有查到地址,也没有向老人们出具发票或其它任何购买凭证,产品上留下的售后电话无人接听,日后如果产品出现问题,完全找不到售后渠道。
我自己查了一下,“新飞反渗透净水器”大概率是贴牌产品,新飞集团目前并没有生产净水器,产品附的二维码指向的网站也只有几行字,本身产品可靠性就比较差,加之不是专卖店售卖而是社区推销,产品来源不明,质量令人担忧。
这一系列举措疑似有销售欺诈或其它违规的市场行为,希望市监部门调查一下销售人员的来历和资质,核查货物来源,评估产品质量,让老人们能放心购买、使用家电产品。
马辉

留言编号:20200819215265 【庄浪县阳川镇】【三农】    IP:36.107.*.*    日期:2020-08-19

标题:因大雨导致道路中断房屋倒塌安全问题存在重大隐患

尊敬的领导您好!我是阳川镇王源村一社的51号村民,因父亲因患癌症去世。母亲也意外离世!本人因生活所迫不得不外出打工,所以家里长年没人看管。本人在新疆目前也娶妻生子了小孩,小孩才一岁多小,加之今年疫情严重老婆在家招呼小孩生活经济压力比较大。没法经常回家。老家近期连续下雨家里好几间房子倒塌,部分房屋裂口受潮,淤泥灌入,堵住水流。很担心剩余房屋会因此倒塌。我已向乡村干部反应能不能联系挖掘疏通水路费用多少我愿意支付。但因各种原因无人愿意出面协调处理。往乡镇领导重视一下,我们社五十多户到目前为止一直是土路,一下雨就没路走,村村通硬化路我们社一直不在规划,我们家现在连人走的路也被大水冲断。人力修路特别费劲所以都没有人管。希望政府能出面协调一下。

留言编号:20200819215263 【灵台县自然资源局】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2020-08-19

标题:灵台县新世纪售楼部推诿扯皮不办房产证

我在2016年购买灵台县新河小区10号楼楼房一套,于今年7月份找亲戚贷款还清房贷,准备到公积金贷款还清亲戚贷款,但新河小区售楼部说不能办理房产证,导致每月支付高额利息每次打电话都推到下个月,这次又说安年底办好,这样推诿,到底啥时候能办下来,造成的经济损失又怎么办?望主管部门能够协调解决,感激不尽!

留言编号:20200819215262 【华亭市城市管理综合执法局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2020-08-19

标题:西华镇十字东西方向绿灯时间过短,只有25秒

西华镇十字,东西方向作为主干道,绿灯时间过短,只有25秒,经常出现堵车问题,南北方向车流量很小,但是绿灯时间很长,达55秒,东西方向严重堵车时距离长达1000米以上,其主要是绿灯时间太短,设置不合理,南北方向经常没有车辆等待,但是绿灯长亮。之前有几次你们调整了,但是红绿灯停电后,再次通电就又恢复到现在这个样子,想来应给是多次调整破烦了,后期断电再送电成这样子也就没有人管,请你们彻底解决一下这个路口东西方向绿灯时间短,堵车严重的问题,别再每次停电后又是这样子。
杨XX

留言编号:20200819215261 【市卫生健康委员会】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-08-19

标题:请领导彻底把这个事查一查。

编号20200806214674留言虽然你们回复了,但是没有解决我们的问题,对你们的答复,我有三点疑问:1、你们说在行业作风乱象整治中对我们这些人的过期证书注销了,可是我问省上和市上了,他们都说这个证过期了还可以使用,不会过期。他们无缘无故注销,是不是应该查处?既然是乱象,这是不是行业乱象?2、你们说他们多次向省市申请给我们换证,他们根本就没有人管,还让我们把门关了呢,说是换不下来等等的话,还说不可能给我们给证。可是之前的个女人,好像是个领导明明说是如果能换下来就把证给我们给给列,现在换下来了又刁难我们,让我们不是补一大推资料就是让我们申请其他类型的诊所,诚信在哪里体现这呢?我们又没有干违法的事。3.说是规范程序,我认为要提高办事效率,整整多半年了,上次留言到今天也一周了,没有一点消息,撒原因?另外,当初如果不随便注销,按省市要求办公,也不会出现这么个事,现在让我们这些人背锅,侵害我们的权益。我希望上面能彻底把这个事情查一查,整治一哈行业乱象,换我们老百姓的清白,让我们不要成为冤大头。
万喜伟

留言编号:20200819215259 【庄浪县退役军人事务局】【建言】    IP:223.68.*.*    日期:2020-08-19

标题:退伍证丢了,能否帮忙补办?

2002年入伍,2004年退伍,前段时间将退伍证丢了,咱在这块能否帮忙补办?
张晓丽

留言编号:20200819215256 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2020-08-19

标题:档案是否接受

平凉市人力资源和社会保障局工作人员,你好。我是庄浪县的生源,但是学校将我的档案寄到了贵单位,请问贵单位是否接收到兰州大学护理专业张晓丽的档案?另档案接受单位名称和档案接收部门名称都是平凉市人力资源和社会保障局吗?盼望回复。谢谢!
25722 条记录 275/2573 页 上一页 下一页 第一页 上5页   271   272   273   274  275 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0