留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱某

留言编号:20201030217722 【崇信县书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2020-10-30

标题:新世纪C1区为什么不供暖,无人问津!

领导您好!从8月份交房拿钥匙就按照物业的要求交了取暖费,现在装修好,有人多人住进来了,别的小区都已经供暖好几天了,可是就C1区到现在也没有个准确的答复,天气越来越冷了!领导能不能关注一下我们这里,麻烦您了!
村民

留言编号:20201030217720 【泾川县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-10-30

标题:油路不如土路

领导好,泾川县城关镇东庵村一社到三社这里的路简直就没办法走,拉砂石料的大车拉料不盖篷布,拉的多跑的快,晴天尘土飞扬,雨天烂的真不如个土路,给村民带来了很大麻烦,这路才修好几年?已经被这些大车压的就不像个路了,希望有关职能部门好好的治理这些害群之马。感谢领导
住户

留言编号:20201030217719 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-10-30

标题:违建不拆除了吗?

请问一下啤酒厂家属楼院子里违法建筑不拆了吗?开工的时候住户拆除了那么多,现在旧楼改造马上完了要交工了,这里的违建还是没有任何动静是怎么回事?是谁给这里的违建老板当保护伞?这个违建推来推去怎么会没人管?职能部门是干什么的?说限期整改,尽快拆除,为什么到现在没人管?难道我们的违建就可以拆?院子里姓何的违建就改留下吗?请快速拆除啤酒厂家属楼院子里违法建筑。
张先生

留言编号:20201030217718 【庄浪县书记】【三农】    IP:118.182.*.*    日期:2020-10-30

标题:庄浪辰亘物业乱收费

提前不做供暖准备,别的小区都供暖了,给我们小区现在才试水,一平米增压费6.5元,今年收去物业费每户2000,我们有问题找去没人管,庄浪有这样的物业吗
惊鸿一瞥

留言编号:20201030217716 【平凉市】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-10-30

标题:希尽快供暖

希督促暖气公司尽快供暖!
惊鸿一瞥

留言编号:20201030217715 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-10-30

标题:泾川应该供暖了

天气很冷了,泾川应该能供暖气了吧,希望政府尽早协调供暖!
孙安社

留言编号:20201030217712 【静宁县】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2020-10-30

标题:关于2019年晋升职教师取暖费问题以及2019年平安奖发放的情况咨询

尊敬的各位领导,我是静宁县的一名教师,我是2019年12月取得一级教师资格的,2020年6月份被聘用的,文件上是7月份就把职称晋升的工资加上了,可是县上没有加,说是年底补发,这我没有异议,那在今年发取暖费时,文件上是按2020年9月份的工资发的,而在发取暖费时没有把职称晋升的那部分工资没有加,这怎么解释,2019年平安奖怎么评的,具体按什么标准评选的优,良,合格,怎么县城的单位不是优就是良,乡下单位怎么就不如县城的单位呢,90%以上是合格,望各位领导在百忙之中抽出时间来解释一下,拜托了,
15671559866

留言编号:20201030217711 【市住房和城乡建设局】【城建】    IP:222.247.*.*    日期:2020-10-30

标题:万达

万达怎么还不建设?是什么原因
秦媛

留言编号:20201030217710 【崇信县县长】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2020-10-30

标题:收取供暖费滞纳金问题

尊敬的杨县长:
我是芮鞠花园6号楼3单元302住户,2019年-2020年年度供暖期间我家没有住人,当时崇安热力也把进户阀门关闭,房子一个冬季没有暖气,而今年在缴纳暖气费时,崇安热力要求交清去年的暖气费1800多和滞纳金700多元,才可以缴纳今年的暖气费。去年我房子没有暖气,还要收全额暖气费,并且要交滞纳金,请问这样收费合理吗?
群众

留言编号:20201030217708 【泾川县残联】【社保】    IP:117.136.*.*    日期:2020-10-30

标题:关于合作医疗缴纳

请问二级残废,八十岁以上的高龄老人是不是也要交纳合作医疗?
25722 条记录 127/2573 页 上一页 下一页 第一页 上5页   126  127  128   129   130  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0