留言首页 》 平凉市静宁县 》 办理家庭农场需要什么
我要评论写新留言
静宁县
返回列表
李亮亮

留言编号:20210109219795    【三农】    IP:117.157.*.*    2021-01-09 22:07:54 | 浏览次数:139
楼主

标题:办理家庭农场需要什么

尊敬的领导你好,我是一位从事果树种植的农民,请问一下我想办理家庭农场需要什么材料,去哪家单位去办理,麻烦您在百忙中抽出时间给我答复,谢谢啦

1楼
网站回复 2021-01-14 15:10:22

网民您好:
    现就您咨询办理家庭农场所需要的材料的问题答复如下:
    办理家庭农场所需要的材料:1、投资人签署的《个人独资企业登记(备案)申请书》。2、投资人身份证明。3、投资人委托代理人的,应提交投资人的委托书和代理人的身份证明或资格证明。4、企业住所证明(已实行告知承诺,仅提供《市场主体住所(经营场所)登记申报承诺书》即可)。您可登录甘肃政务服务网办理,以上材料可选择提供电子或纸质(申请后可打印制式表格)均可。
《个人独资企业营业执照》办理地点:静宁县城关镇武穆路11号政务服务中心三楼市场监管窗口,电话09332533397。《个体工商户营业执照》办理地点各乡镇市场监督管理所。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。            
                              
                               
静宁县市场监督管理局
2021年01月14日
我要评论 写新留言
上一篇留言:甘沟供销社院内是垃圾场
下一篇留言:哪位好心的领导能给李店中心小学的孩子做做好事
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0