留言首页 》 平凉市泾川县县教育局 》 关于补课
我要评论写新留言
泾川县教育局
返回列表
刘女士

留言编号:20210109219785    【教育】    IP:42.90.*.*    2021-01-09 18:19:45 | 浏览次数:274
楼主

标题:关于补课

鉴于全国疫情这么严重,泾川一中还是组织高三学生假期补课,全盘然不顾后果严重,希望各位领导明查

1楼
网站回复 Re:关于补课 2021-01-15 17:50:48

网民您好:
    您的留言收悉。按照《甘肃省教育厅关于严禁中小学校利用节假日补课的紧急通知》(甘教明电[2013]5号)文件规定,高三年级确需补课的,必须严格按程序办理审批手续。泾川一中按照“三自愿”原则,在广泛征求学生、家长和教师意见的基础上,按程序报备并经教育局同意审批后,组织高三级学生开展补课。同时,我局要求学校严格落实疫情防控各项措施,确保师生安全。
    感谢你对全县教育工作的关注和支持!
泾川县教育局
2021年01月15日
我要评论 写新留言
上一篇留言:特岗教师转正手续什么时候能办好
下一篇留言:教师参加辅导班
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0