留言首页 》 平凉市静宁县书记信箱 》 二天门变垃圾门
我要评论写新留言
静宁县书记信箱
返回列表
李天

留言编号:20210102219533    【环保】    IP:118.181.*.*    2021-01-02 12:43:39 | 浏览次数:1012
楼主

标题:二天门变垃圾门

    这两周,餐饮垃圾突然倒至街面,显然是有意为之。据说是投诉到环卫局长后故意倒倒倒?!今早走过滑倒…为了他人,特投之!

1楼
网站回复 关于二天门巷垃圾问题的答复 2021-01-11 15:40:11



网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    针对您反映的问题,我局高度重视,对二天门巷各小区的垃圾进行统一的压缩收运,增多拉运次数,以减少该处垃圾台的负荷,安排专人对该处垃圾台进行照看,勤打扫,勤消毒,最大限度减少对周边居民及学生的不良影响;关于附近餐馆倒泔水的现象,我单位已上报至执法局,由执法局督查,对造成此不良行为的餐饮商家进行严肃处理。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。


                              
静宁县环卫局
2021年01月11日
我要评论 写新留言
上一篇留言:家中暖气不热,管理单位是否存在执行力不够、推诿扯皮、不作为现象
下一篇留言:政治站位不稳,严重官僚主义,私自侵占村集体财产
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0