留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
何小刚

留言编号:20200827215638 【静宁县市场监督管理局】【城建】    IP:112.43.*.*    日期:2020-08-27

标题:关于文萃嘉园物业管理不尽责问题

尊敬的领导你好! 请你在繁忙的工作中抽空了解一下华晨地产的文萃嘉园小区物业吧!主户多次反应的问题迟迟不管,要么就是说他们会处理的,总是给主户推,就好几户的窗口渗水反应了好几回没人搭理,找到物业的管理员,管理员就和主户大吵大闹,没办法物业不知怎么找了两个人来只是做了表面的工作,没有给主户解决根本的事,希望领导你抽出你宝贵的时间来给主户们协调协调吧!真是秋季雨多,影响主户的正常生活太严重了,至于其... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-02 09:27:27

网民您好:
    现就您反映文萃嘉园住房玻璃破损、窗口周围渗水的问题答复如下:
    经转县建设工程服务中心调查,该工程为框剪结构,地下一层,地上十七层,建筑面积15953.2平方米。该物业单位为静宁县紫东物业管理有限责任公司,物业单位相关负责人现场进行查看,该住户所住房间玻璃完好无损,窗口周围渗水现象已于2020年9月维修处理,再无渗漏。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                  
静宁县住建局
2020年09月02日
何发世

留言编号:20200825215518 【静宁县房产局-】【城建】    IP:112.43.*.*    日期:2020-08-25

标题:关于静宁县文萃嘉园小区物业管理不尽责问题

尊敬的领导你好! 我们小区的住户玻璃破损,窗口周围往进渗水非常严重,直接影响住户的正常生活,多次给物业反应无一人管,现在没有办法了,只能给你们反应,希望上级领导协调协调,给住户一个解决的办法吧再次感谢领导们!!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-02 09:26:51

网民您好:
    现就您反映文萃嘉园住房玻璃破损、窗口周围渗水的问题答复如下:
    经转县建设工程服务中心调查,该工程为框剪结构,地下一层,地上十七层,建筑面积15953.2平方米。该物业单位为静宁县紫东物业管理有限责任公司,物业单位相关负责人现场进行查看,该住户所住房间玻璃完好无损,窗口周围渗水现象已于2020年9月维修处理,再无渗漏。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                  
静宁县住建局
2020年09月02日
张旭斌

留言编号:20200630212759 【静宁县】【城建】    IP:113.142.*.*    日期:2020-06-30

标题:德美房屋质量及设计有问题不整改

德美润园15号楼2号楼靠东侧边角没有保温每年冬季出现墙角冻透,造成室内墙面潮湿,已损毁室内墙体的壁纸,从17年起多次反映,德美物业总是推脱,在2018年整改之后,19年房屋继续出现冻透现象,再次反映,德美物业人总是躲着不见,电话不接,总是推脱,室内损毁壁纸也不进行赔偿,请相关部门进行处理。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-07-09 09:24:34

网民您好:
    现就您反映德美房屋质量及设计有问题不整改答复如下:
    经转县建设工程服务中心调查,该小区物业单位为静宁县德美物业管理有限责任公司,物业单位已经现场查看整改落实,并对业主家中的壁纸重新更换,后期检查再无问题,业主对整改的结果满意。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                  
静宁县住建局
2020年07月09日
吕某某

留言编号:20201207218924 【静宁县】【建言】    IP:27.226.*.*    日期:2020-12-07

标题:建兴明珠电梯问题

我是建兴明珠3号楼1单元的一名住户,3号楼1单元的其中一部电梯长期有问题,不是突然的升降就是摇摆,每次坐电梯伴随着刺耳的声响,豪不夸张的说,躺倒卧室都能听到那个刺耳的声音。有时电梯突然停止运行,电梯门一开一合,真的很吓人。坐一趟电梯,能把人魂都吓掉。我们住户的人身安全何以得到保障,能不能彻底维修一下,不要让上述问题再次出现,尤其这栋楼里大多数是带娃的老人,乘坐电梯大部分是学生跟老人。不要让电梯伤人事件... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-12-11 17:43:15

网民您好:
    现就您反映建兴明珠小区电梯故障的相关问题答复如下:
    经核,静宁县建兴明珠小区3号楼1单元电梯升降摇摆系电梯靴衬有磨损,且在找平过程中摩擦发出刺耳声响,电梯门一张一合系光幕红外线感应被灰尘遮挡所致。我中心收到网民的信访件后,已督促小区物业专业人员进行了修复。目前,已对电梯靴衬进行了更换,光幕进行了清理。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                 
静宁县房产中心
2020年12月11日
刘成一

留言编号:20201213219077 【静宁县】【环保】    IP:36.108.*.*    日期:2020-12-13

标题:非法采沙破坏土地谁人管,

静宁县细巷镇细巷村中堡河近年来因非法采沙,河道环境遭受严重破坏,盗采者采用毁灭式挖掘,将河沙盗掘一空,对河湾地也不放过,不顾当地群众反对,用周边黄土掩埋沙坑,又对周边环境肆意破坏。盗采者无所不用其极,不顾当地庄基安全,竞在村庄下方直接毁地挖沙,光天化日之下用机械挖地填坑,当地政府及监管人员对此事视不见,任由盗采者在河道任意破坏。此事件对当地群众的生产生活及安全造成极大威胁,望有关部门将此类事件制止... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-12-15 17:30:39

网民您好:
    现就您反映中堡子河道非法采砂的有关问题答复如下:
    收到该留言后,镇党委政府高度重视,派镇包片领导和驻村干部实际调查核实情况。经核查,张某某在细巷镇中堡子河道内进行非法采砂。镇政府到现场制止并通知本人停止非法采砂,对破坏河道及耕地行为,并责令让其恢复河道,回填砂坑,后申请县水务局执法人员对张军军非法采砂、破坏河道,占用耕地行为进行依法处理。到目前为止已取得成效
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                             
静宁县细巷镇人民政府
2021年12月15日
,,

留言编号:20201101217788 【静宁县】【环保】    IP:36.96.*.*    日期:2020-11-01

标题:'河道采沙

细巷河非法采沙严重,当地政府及相关监管部门却无人问津,望领导实地看一看,将此事制止禁绝。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-11-07 17:29:36

网民您好:
    现就您反映中堡子河道非法采砂的有关问题答复如下:
    收到该留言后,镇党委政府高度重视,派镇包片领导和驻村干部实际调查核实情况。经核查,张某某在细巷镇中堡子河道内进行非法采砂。镇政府到现场制止并通知本人停止非法采砂,对破坏河道及耕地行为,并责令让其恢复河道,回填砂坑,后申请县水务局执法人员对张军军非法采砂、破坏河道,占用耕地行为进行依法处理。到目前为止已取得成效
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                              
静宁县细巷镇人民政府
2020年11月07日
白敏

留言编号:20200901215894 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2020-09-01

标题:行车礼让行人的

您好,我想知道行车礼让行人的标准法则是什么,静宁县官方公布了吗,短短三天三个不礼让行人,而且那里出错了都不知道,我请求公开违章视频,最少让我们可以清楚地知道哪里错了】... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-03 16:58:22

网民您好:
    现就您反映礼让行人的有关问题答复如下:
    中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条第一项规定:机动车行经人行横道时,应当减速行驶;遇行人正在通过人行横道,应当停车让行。遇行人正在通过人行横道时未停车让行的,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、《甘肃省道路交通安全条例》第一百零九条第九项之规定,给予罚款200元,记3分的处罚。当事人可以在处理违章时查看抓拍照片。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县公安局
2020年09月03日
樊红兵

留言编号:20200325207391 【静宁县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-03-25

标题:要求德美润园物业退还我装修保证金

领导您好,我是西拓德美润园6号楼2单元1201室户主,德美润园物业在我家装房时无任何法律依据非法收取一千两百余元的装修保证金,可在我家装修完成半年之后德美润园物业不予退还一千多元的装修保证金,当我要求退还时,德美润园物业经理厍锦龙(电话18034633229)蛮不讲理,口出狂言称:“你去政府告去,告的人多了,政府也把我没治。”当我要求他出具不退保证金的法律文书时,他又说“我就不出具证明文书你能把我怎么样”,嚣张至极,目无... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-04-05 16:43:20

网民您好:
    现就您反映德美润园小区物业不予退付房屋装修保证金问题答复如下:
    经核实,静宁县德美润园小区物业保障楼幢主体承重柱梁不受破坏,规范业主装修房屋行为,业主在办理房屋入交房手续时,与业主签订了《房屋装修装饰协议》《业主临时规约》。当业主装修完入住半年后,房屋、水电使用正常,不影响其他业主正常生活,无砸墙(如墙体有变更,须有设计单位或审核部门的批准和盖章)等情形,物业查验符合协议规约条款的,则全额退付房屋装修保证金。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                 
静宁县房产中心
2020年04月05日
牛女士

留言编号:20200521210496 【静宁县】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-21

标题:西展怡馨苑物业

您好。。我是西展怡馨苑住户。在5.15号下午,西展怡馨苑物业消防演练,没有通知住户,导致水从窗户进入。撒了一地板。泡了一下午,因为是木地板,事后我联系物业处理。先是不承认。后是拖沓有事。木地板明显起皮,物业有人当时拿拳头砸起皮的地方。非说观察,严重了在处理。一周以后我再次找物业,协调处理,物业又带了人来,死活不承认起皮,而且说不处理,并威胁说建兴这么大的物业,把你一套房,随便给你买了还是什么话,还说在... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-05-25 16:41:17

网民您好:
    现就您反映西展颐馨园小区物业管理相关问题答复如下:
    经核,2020年5月15日下午,西展颐馨园小区进行静宁县消防综合观摩会演练,因6号楼1单元1102室业主未关窗户,在消防试验灭火过程中由于风向改变,致使部分水雾飘入其家,事后接到业主投诉,物业及时对地板进行了擦拭,并于5月16日、5月21日分别进行了回访查看,地板未见异常变化。我中心收到上级转办信访件后,及时督促物业做好业主解释工作,时刻关注水淋地板变化,如有膨胀翘起等问题,妥善做好相关赔付事宜。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                 
静宁县房产中心
2020年05月25日
武强

留言编号:20200602211133 【静宁县】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-02

标题:硬化路没水渠,路被毁,望能够处理

我是武高村一社村民,前段时间峡口社进行道路硬化,但是硬化完了后没有修水渠,这两天下雨后峡口社的水直接排在通往武高村的硬化路面上,尤其在李受理家麦场和李小燕家门口这两处,雨水很深,影响我们武高村民出行,另一方面水在路面,硬化路迟早会损毁,为什么在硬化路的时候不修水渠?难道就没有人管吗?希望能够尽快解决?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-07-22 16:39:25

网民您好:
    现就您反映威戎武高村道路的有关问题答复如下:
    今年我镇在武高村峡口社实施巷道硬化项目,共计硬化1.64公里。针对反映的问题,镇党委政府高度重视,立即组织镇村干部到实地查看,并制定了具体的解决措施,对部分路段配套修建水渠,待硬化路工程结束后彻底解决排水问题。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                              
静宁县威戎镇人民政府
2020年07月22日
25591 条记录 4/2560 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0