留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱向东

留言编号:20210113219932 【崆峒区】【建言】    IP:61.159.*.*    日期:2021-01-13

标题:要求尽快整改新民南路的马路市场

市长您好, 我们新民南路南苑小区居民,新民南路多年来一直存在一路为市场的情况。下午整个新民南路就是一个自由市场,买什么东西都有,把马路就直接堵塞了,车辆根本就不能通行,现在请求市长叫交警队和区执法局,市场管理局,联合清理新民南路的马路市场,在路边叫惠民公司设立临时停车场。把新民南路真正依法管起来,方便新民南路居民正常出行。... 查看更多》

Re:要求尽快整改新民南路的马路市场 IP:61.178.*.* | 2021-03-30 16:15:01

尊敬的网友您好,您反应的问题我们已经转交相关部门,因留言系统进行了升级分隔,请您关注升级后的留言平台办理情况。
崆峒区
2021年03月30日
陈小小

留言编号:20200913216314 【静宁县】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2020-09-13

标题:仁大镇易地搬迁户为什么不拆迁旧房

仁大镇阳屲村的易地搬迁户,为什么易地搬迁够不拆除旧房。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-20 16:53:36

网民您好:
    现就您反映仁大镇易地扶贫搬迁户不拆旧院的问题答复如下:
    经查,2017年我镇对阳屲村部分困难群众实施了易地扶贫搬迁,2019年全部完成了搬迁入住,按照一户一宅的文件要求,截止2020年12月底,已全部完成搬迁户的旧院复垦。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县仁大镇人民政府
2020年09月20日
万鹏鹏

留言编号:20200630212810 【静宁县住建局】【三农】    IP:171.95.*.*    日期:2020-06-30

标题:咨询厨房、厕所、便民路方面相关政策

请问厨房、厕所、便民路改建的适用人群有哪些,具体如何操作?谢谢!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-07-14 16:33:17

网民您好:
    现就您咨询厨房、厕所、道路政策的有关问题答复如下:
    为了大力改善群众居住环境,以厕所革命为契机,采取户申请、村社评议,镇村公示的方式,对有意愿改造的户全部进行改造,全力做愿改尽改,应该尽改,因该户未向村上提交厕所改造申请,故未享受厕所革命改造政策。如该户有厕所改造意愿,可向村委会提交改造申请,我镇将第一时间为其改造,并落实卫生厕所改造政策。
    对于该网民反映的厨房改造,因无政策支持,故无法落实。对于便民路的问题,我镇已将全镇未硬化的村社道路进行了摸底,分批次进行了立项,逐步实施改造硬化。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县仁大镇人民政府
2020年07月14日
仁大中学

留言编号:20200520210431 【市生态环境局静宁县分局】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-20

标题:街道垃圾箱在学校门口干扰大

静宁县仁大镇街道改造时,把街道垃圾箱停放在仁大中学后门口处,引来居民和商户大量堆积垃圾,本来学校周围就是街道,教人环境十分脆弱,现在又多了大垃圾箱,给本来脆弱的育人环境带来严重困扰,希望环保主管部门能及时处理,解决学校育人环境和师生出行中的巨大困扰。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-05-24 16:24:02

网民您好:
    现就您反映垃圾箱围堵仁大中学后门的问题答复如下:
    经查,反映问题属实,2020年5月份,为了改善镇区人居环境,对镇区道路及阳屲舞台、仁贾公路实施了硬化,因施工过程中,垃圾箱无处放置,暂时放在了仁大中学后门,但道路硬化结束后,已放在合理的位置。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县仁大镇人民政府
2020年05月24日
一位老师

留言编号:20200517210258 【市生态环境局静宁县分局】【环保】    IP:113.142.*.*    日期:2020-05-17

标题:仁大中学后门被仁大镇街道垃圾箱堵塞

静宁县仁大镇街道整治后,把大垃圾箱放在学校后门口,垃圾长期乱扔乱放,堵塞学校门口,不但影响学校师生出行和市容市貌,而且严重干扰学校的正常教育,希望主管部门过问一下。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-05-24 16:22:45

网民您好:
    现就您反映垃圾箱围堵仁大中学后门的问题答复如下:
    经查,反映问题属实,2020年5月份,为了改善镇区人居环境,对镇区道路及阳屲舞台、仁贾公路实施了硬化,因施工过程中,垃圾箱无处放置,暂时放在了仁大中学后门,但道路硬化结束后,已放在合理的位置。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县仁大镇人民政府
2020年05月24日
村民

留言编号:20200820215278 【静宁县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-08-20

标题:道路塌陷

仁达镇阴坡村有一段主路,塌陷严重。已经很长时间了,非常危险。请镇政府想办法修一下... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-04 16:08:50

网民您好:
    现就您反映仁大镇道路的问题答复如下:
    经核查,您反映的问题属实,今年我镇以三年人居环境整治为抓手,牢固树立以项目促发展,以项目促振兴的发展思路,已将该段道路纳入2020年项目建设中,预计今年9月份将完成路基平整,边沟建设,次年将完成路面油铺。
    因今年夏季降雨频发,降雨量大,造成阳坡村阴坡段道路严重塌陷,我镇已衔接县交通局,邀请专家进行了实地勘查,现在正在研究维修方案,待方案下达后,及时组织维修,确保群众安全出行。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                               
静宁县仁大镇人民政府
2020年09月04日
李政江

留言编号:20200827215642 【静宁县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2020-08-27

标题:仁大到刘川 李家湾的道路太差

仁大李家湾桥头到仁大镇的道路 坑坑洼洼 下雨天积水严重。严重影响村民出行  请相关部门体察民情 为民多办好事  实事。请县政府 领导关注... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-09-04 16:07:51

网民您好:
    现就您反映仁大镇道路的问题答复如下:
    经核查,您反映的问题属实,今年我镇以三年人居环境整治为抓手,牢固树立以项目促发展,以项目促振兴的发展思路,已将该段道路纳入2020年项目建设中,预计今年9月份将完成路基平整,边沟建设,次年将完成路面油铺。
    因今年夏季降雨频发,降雨量大,造成阳坡村阴坡段道路严重塌陷,我镇已衔接县交通局,邀请专家进行了实地勘查,现在正在研究维修方案,待方案下达后,及时组织维修,确保群众安全出行。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县仁大镇人民政府
2020年09月04日
胡浩杰

留言编号:20201130218705 【静宁县交运局】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2020-11-30

标题:静宁县集体土地地上附着物征收赔偿评估指导标准

平政发【2016】37号。静政发{2014}37号关于砖混冷库的赔偿评估指导标准... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-11-24 10:58:59

网民您好:
    现就您咨询政务公开的有关问题答复如下:
    14年征地补偿标准依照《甘肃省人民政府关于印发甘肃省征地补偿区片综合地价及甘肃省征地补偿统一产值标准的通知》(甘政发(2012)151号)文件精神进行执行。具体文件请在甘肃省人民政府门户网查询。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                               
静宁县自然资源局
2020年11月24日
胡雪琴

留言编号:20200608211481 【静宁县】【交通】    IP:60.165.*.*    日期:2020-06-08

标题:建宏驾校随便取消考试

尊敬的县上领导: 您好!我们是咱静宁的驾校学员,今年可能是受疫情影响,学员考试只开放建宏驾校考场。每科考试需提前多次登录专门平台预约,预约成功后又要等10天才能参加考试。令人不可思议的是:科目二考完快一个月了,好不容易才等到今天考科目三,结果建宏驾校考场说是系统端口过期了,110多个学员苦苦等待的考试机会随便就被取消、而且最快只能再预约十天以后的,还不知啥时候能约上!靠着静宁人民养大的建宏驾校—难道连... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-15 16:15:55

网民您好:
    为了核实事实情况,对广大学驾照的学员负责,我们根据网民反映的问题,在第一时间安排专人就网民反映的问题深入调查,现就您反映问题答复如下:
    1.关于网民反映的“每科考试需提前多次登录专门平台预约,预约成功后又要等10天才能参加考试”的真实情况为:根据公安部放管服工作便民举措政策,机动车驾驶人考试计划由考试场主管部门提前在交管12123交通安全综合服务管理平台进行公布,机动车驾驶人学员可以根据自己的学习进度、时间安排,通过交管12123APP、网站等途径自主、方便、快捷的预约考试,任何单位或个人无权干涉、更改预约过程及结果,不存在网民反映的预约成功又要等10天才能考试的问题。
    2.网民反映的6月8日考试被取消的真实情况为:6月8日,省总队系统端口故障,因故障排除时间不确定,当日平凉市所有考场考试计划统一取消,考生次日即可重新预约考试,不存在“最快只能再预约十天以后的,还不知啥时候能约上”的问题。建宏考试场当日也及时向所有考生做了详细的情况说明,建议考生次日重新预约,不存在建宏考试场随便取消考试的问题。
    今后,我们将积极配合县交通运输综合行政执法队督促驾校严格落实《机动车驾驶员培训管理规定》,规范机动车驾驶员培训经营活动。
   感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                                
静宁县道路运输管理局
2020年06月15日
刘成

留言编号:20201124218556 【静宁县】【环保】    IP:49.117.*.*    日期:2020-11-24

标题:水源地盗沙猖獗

位于静宁县细巷镇中堡河道内的水源地保护区,近年来因非法盗沙水层和水质严重下降。盗沙者利用大型机械将河沙挖空后,就近用黄土塞填河道,另周边环境遭到二次破坏。盗采者违建于河道,并私改河道,令二河归一,致排洪不畅,使当地防洪压力加大,私采造成近百亩河湾地破坏,至今无法恢复,并多次践踏耕地红线,对当地群众的生产生活造成极大不便,。盗采者已农业合作社为掩护,长期在河道内掘沙,短短几年内,水源地上下几公里河道... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-11-24 15:24:46

网民您好:
    现就您反映细巷中堡子河道非法采砂的有关问题答复如下:
    收到该留言后,镇党委政府高度重视,派镇包片领导和驻村干部实际调查核实情况。经核查,张某某在细巷镇中堡子河道内进行非法采砂。镇政府到现场制止并通知本人停止非法采砂,对破坏河道及耕地行为,并责令让其恢复河道,回填砂坑,后申请县水务局执法人员对张军军非法采砂、破坏河道,占用耕地行为进行依法处理。到目前为止已取得成效
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县细巷镇人民政府
2020年11月24日
25591 条记录 2/2560 页 上一页 下一页   1  2  3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0