留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20200901215905 【静宁县】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-09-01

标题:路修好已基本一年,却一直未安装红绿灯

尊敬的郭书记:静宁县西拓一幼十字、妇幼保健院十字、城关初中十字将路油好已快一年了,未见安装红绿灯,可问老百姓的安全从何而来,打电话说领导在衔接,可想问,修路和安装红绿灯应该是配套的吧 ,快一年了,这三个十字路口发生的交通事故有多少起了,静宁县公安局应该清楚吧,试问如果发生交通事故导致人死亡的话,你们公安局有责任吗,难道你们公安局领导有精力安排职工张贴罚单有时间,没时间衔接安装红绿灯吗,快一年了好... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-10-07 09:19:24

网民您好:
    现就您反映反映十字路口未安装红绿灯相关问题答复如下:
    为了缓解西城区道路交通压力,保证通行安全,避免事故发生,静宁一幼十字、妇幼保健院十字、城关初中十字路口已于2020年10月全部安装移动式红绿灯,方便群众通行。再次感谢网民对我县交通管理工作的关注和理解,希望广大车主、群众自觉遵守交通法规,文明行车、安全通行。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                         
                                     
静宁县公安局
2020年10月07日
王伟

留言编号:20210103219573 【静宁县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-03

标题:旧城区改造问题

阿阳新村改造完后小区没人管,垃圾小区都是,还没有垃圾桶,晚上车乱停乱放,小区门口的车栏杆,监控,门房如同虚设,改造之前最起码还有人打扫卫生。旧城区改造本来是利民的好工程,不要面子工程。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-01-12 11:39:37

网民您好!
    现就您反映阿阳新村旧城区改造的问题答复如下:
    经查,反映的问题基本属实,阿阳新村小区内卫生脏乱差,楼道内照明灯未使用,树木遭破坏,小区内无物业管理。
    阿阳新村小区内有住户288户,社区人员上门询问及征求该小区内业主关于成立物业的意见,其中有107户业主同意成立物业,并签订阿阳新村小区成立业主大会申请人签名花名册,另有20余户业主因假期回乡下暂时无法取得联系,其余业主拒绝签字。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                               
静宁县北环路社区
2021年01月12日

留言编号:20210107219704 【静宁县】【社保】    IP:42.94.*.*    日期:2021-01-07

标题:2020年疫情务工补贴

领导你好: 根据2020年4月23日人社局发布的《关于申报疫情防控期间输转补贴等促进就业奖补资金的公告》中第二条待遇标准中这样描述:对输转到第三方地区和省内就近就业的建档立卡贫困劳动力和可能致贫人口稳定就业连续满3个月后,给予1800元劳务奖补,稳定就业连续满6个月的,再给予2400元劳务奖补。 我要咨询的是满6个月的2400元劳务奖补什么时候发放。连续6个月的企业工资发放表2020年10月份已经提交。 ... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-01-12 11:33:24

网民您好:
    现就您咨询2020年疫情防控期间输转补贴的问题答复如下:
    2020年,我局严格按照省人社厅、财政厅、扶贫办等五部门《关于落实<省委省政府关于坚决打赢新冠肺炎疫情防控阻击战促进经济持续健康发展的若干意见>有关就业工作政策措施的通知》(甘人社通〔2020〕83号)精神,于4月23日在静宁门户网站发布《关于申报疫情防控期间输转补贴等促进就业奖补资金的公告》,明确要求经县内经营性人力资源服务机构、劳务中介机构在疫情防控期间有组织输转建档立卡贫困劳动力和可能致贫人口到县外就业,并且与用人单位至少签订3个月以上劳动合同,按月发放劳动报酬,由县内经营性人力资源服务机构、劳务中介机构提供申报资料向有组织输转外出务工的建档立卡贫困劳动力和可能致贫人口申请交通补贴、劳务奖补和生活费补贴等输转补贴。
    由于我局申请扶贫资金不足,对疫情防控期间经县内经营性人力资源服务机构、劳务中介机构有组织输转外出务工的建档立卡贫困劳动力和可能致贫人口,需提供与用人单位至少签订3个月以上劳动合同,企业发放3个月以上工资发放表复印件等申报资料,全部落实稳定就业连续满3个月劳务奖补。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。            
                              
                             
静宁县人力资源和社会保障局
2021年01月12日
陈龙

留言编号:20210112219905 【静宁县人社局】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-12

标题:档案年龄错误11年,去办退休才发现,63年的人档案上居然写的74年生人。。。

我母亲以前在城关粮站上过几年班,后来下岗后档案就移交到人社部们了,母亲是1963年生人,近来想办退休,结果去查档案母亲是74年的人,整整年轻了11年。。。真的是惊天奇闻,身份证户口本在那摆着,办事人员说不能更改,询问有什么解决办法吗?被告知无解。难道真的没办法嘛?事实在这摆着,我是88年生人,母亲怎么可能是74年人?家里去了人社局,社区,派出所,为了这个事情真的是跑断了腿,四处求人无望,差个一两年大不了我多交些养... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-01-18 11:31:56

网民您好:
    现就您反映档案的有关问题答复如下:
    经查阅陈先生母亲的档案,档案中《招工审批表》《常住人口户口登记表》、本人申请表、自传和《医院体检表》中出生年月均记载为1974年6月。
    根据甘肃省人民政府办公厅《关于印发完善企业职工基本养老保险制度实施办法的通知》第二十一条:“退休年龄的确认实行居民身份证与本人档案相结合的办法。当本人身份证与档案记载的出生时间不一致时,以本人档案最先记载的出生时间为准”。因此,陈先生母亲退休年龄的认定应以其档案中最先记载的出生年月为准。咨询电话:0933-2521538 。  
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。            
                             
 
                             
静宁县人力资源和社会保障局
2021年01月18日
张红伟

留言编号:20210114219970 【静宁县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-01-14

标题:南关什字菜市场有关问题

尊敬的各位县领导: 你好!本着发展美好县城的愿望,提出一点意见。就南关什字菜市场内,现在是各摊主门口随意搭建彩钢棚,占地经营,不断向路中心扩展,现在已经到了走两个小三轮车都无法通过的地步,搞的买个菜都连个自行车都推不进去,希望县领导能重视下现状,做出改变,让老百姓们有个良好的购买蔬菜的市场环境。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-01-20 11:30:27

网民您好:
    现就您反映南关什字菜市场的有关问题答复如下:
    经核查,市场内各租户在摊位搭建简易彩钢棚是在原租赁摊位的基础上,为了方便经营,防止烈日暴晒商品和雨雪天气先提出申请,后经市场建设服务中心在现场勘查后在确保巷道通畅的前提下,同意后由各租户自行搭建的。今后我们将严格审查,并对已搭建的加强督查,防止出现占道经营行为。对于其反映“不断向路中心扩展,现在已经到了走两个小三轮车都无法通过的地步,搞的买个菜都连个自行车都推不进去”的情况。经了解,在早市8时至10时左右因市场购物人员较多,处于人流高峰期时段,存在人员拥挤现象;加之在城区街道零散贩卖蔬菜群众因城管执法人员沿街巡查,推手推车或电动车拥入市场内,给本来就人员拥堵的早市增添了负担,虽经市场管理人员每天及时清逐,但因人流量过大未能彻底杜绝该现象。今后,我们将进一步加强管理,合理引导,逐步解决以上问题。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                              
                            
静宁县城关镇人民政府
2021年01月20日
张先生

留言编号:20200601211046 【静宁县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-01

标题:S222道路为什么修路不修渠?

尊敬的市委郭书记: 我是静宁县甘沟镇村民,首先感谢政府为方便群众出行新修S222道路;脱贫攻坚收官之年习总书记说道:“我们要万众一心加油干,越是艰险越向前”。S222道路于2017年开工至今顺利通车,工期这么长,为什么甘四公路沿线部分路段没有修水渠?夏季降雨引发洪水路面积水严重,导致道路两旁被洪水冲的沟沟壑壑,雨水全部冲毁农田,影响农民生活生产及行车安全。每次雨后都是村委会组织大量人员拉土垫方,浪费人力,消耗财... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-12 15:33:21

网民您好!
    现就您反映修水渠的有关问题答复如下:
    您反映问题路段为S222城川至新店段改建项目,该项目建设严格按照设计标准进行施工,关于群众反映加配边沟的问题,我局衔接设计单位进行了现场勘查,变更增加排水边沟3公里,已与项目同步施工完成。甘四公路按照设计标准配备了边沟,下一步,我们将安排跟进养护维修,确保公路排水畅通。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                            

                                  
静宁县交通运输局
2020年06月12日
靳先生

留言编号:20200601211048 【静宁县交运局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-01

标题:S222路肩水毁严重,为什么不修水渠?

尊敬的领导: 我是静宁县甘沟镇村民,首先感谢政府为方便群众出行新修S222道路;S222自修成以后给老百姓带来了极大的便利,但修路不修渠,对于公路的损坏可想而知!S222道路于2017年开工至今顺利通车,为什么甘四公路沿线部分路段没有修水渠?夏季降雨引发洪水路面积水严重,导致道路两旁被洪水冲的沟沟壑壑,雨水全部冲毁农田,影响农民生活生产及行车安全。希望交通部门尽快解决实际问题!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-12 15:32:02

网民您好!
    现就您反映修水渠的有关问题答复如下:
    您反映问题路段为S222城川至新店段改建项目,该项目建设严格按照设计标准进行施工,关于群众反映加配边沟的问题,我局衔接设计单位进行了现场勘查,变更增加排水边沟3公里,已与项目同步施工完成。甘四公路按照设计标准配备了边沟,下一步,我们将安排跟进养护维修,确保公路排水畅通。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                            
静宁县交通运输局
2020年06月12日
王建飞

留言编号:20200606211383 【静宁县】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-06-06

标题:静宁黑车上千辆无人管

运管局各位领导: 静宁黑车为何没人管,全国都在扫黑除恶,为什么静宁黑车大白天街上肆意载客抢客无人管,领导们,凭良心说早上你们八点上班来新盛花园,静观名宛门口来看看!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-12 15:27:26

网民您好!
    现就您反映黑车的有关问题答复如下:
    去年以来,我局以交通运输综合行政执法改革为契机,进一步加大执法力度,查处了一批非法营运车辆,取得了显著成效。  
    下一步,我们将继续加大执法力度,坚决查处非法营运车辆。同时,呼吁广大市民主动拒绝乘坐“黑车”,大家共同维护道路运输市场秩序。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                            

                                  
静宁县交通运输局
2020年06月12日
王伟

留言编号:20200605211285 【静宁县交运局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-06-05

标题:静宁黑车泛滥为何无人管理

尊敬的交通运管局各位领导: 静宁一个小县城上千辆黑车,为何做为主管部门的你们无人问津,全国都在打黑除恶,而你们为何对静宁黑车不闻不问,静观名苑门口黑车排成队逐个载客,郭盛花园黑车堵塞门口,你们为何视而不见,听说你们成立了交通执法队,为何好像沒有这个部门一样?请各位领导一定在百忙之中过问一下此事,别说人们说有些部门是黑车的保护伞... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-12 15:26:37

网民您好!
    现就您反映黑车的有关问题答复如下:
    去年以来,我局以交通运输综合行政执法改革为契机,进一步加大执法力度,查处了一批非法营运车辆,取得了显著成效。  
    下一步,我们将继续加大执法力度,坚决查处非法营运车辆。同时,呼吁广大市民主动拒绝乘坐“黑车”,大家共同维护道路运输市场秩序。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                            

                                  
静宁县交通运输局
2020年06月12日
薛定谔

留言编号:20200506209622 【静宁县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-06

标题:路障带来的不便,望拆除!

尊敬的领导,静秦公路威戎武高大桥坡上的限宽路障会不会拆除?这几个路障严重影响了南部乡镇经济社会的发展,给当地百姓生产生活带来极其不便!希望领导能够从经济社会和百姓的生产生活的大局出发,能够拆除这几个路障!盼复!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-05-20 15:24:01

网民您好!
    现就您反映路障带来的不便的有关问题答复如下:
    您反映问题路段为我县静宁至仁大公路,因公路等级低,加之受地形限制,陡坡、临崖临水路段多,安全隐患大,我局在该线武高桥头设置了限宽墩,以减少安全隐患。后为进一步做好超限超载治理工作,公安交警部门在此路段设置了安全提示相关标志标牌,我局安排养护人员对此处限宽墩进行了拆除。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                            

                                 
静宁县交通运输局
2020年05月20日
25591 条记录 1/2560 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0