留言首页 》 平凉市泾川县县住建局
写新留言
泾川县住房和城乡建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
九寒天

留言编号:20210103219582 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2021-01-03

标题:平民冻的呼声

泾川县委书记你好,我们是城东水泉搂的平民百姓,我们的暖气管道在这数九寒天的回子坏了修,修了坏,满街道挖的是坑,满坑是腐败的差质量管道。五六天了不见逼暖,家家波冻的是夜不能眠,日在抖抖索索中度日如年那。元月2日今晚总算烟囱里冒气了,可我们土窝子接关的死死的,一丝水都不过来,请问这有是为什么呢?是我们这楼住的都是平民百姓吗?没住官僚爷们吗?还是我们交的钱不是人民币吗?请顾导能过问一下来自平民冻的发抖的呼声!
王旭

留言编号:20210103219578 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-03

标题:泾川城东供暖何时恢复

供暖以来,泾川城东供暖公司已两次停暖,冻的实在受不了了,请政府督促企业及主管部门要加快维修进度。最近降温,请求再加快进度。不要再拖了,让城东这么多小区的老百姓在寒冷中度过每一天很不容易。这几天的气温很低,还要降温,停4~5天已经是极限了。
再次建议主管部门及企业供暖季结束后对管道进行维护,不要让管道带病供暖,不然来年会有更大问题。
受冻的老百姓

留言编号:20210103219570 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2021-01-03

标题:冻的让人心寒

城东暖气几时能来,这个元旦过的一家人全冻的感冒了,泾川县两个供热公司都是黑社会吗,城西供热公司说不住人的房子必须全款暖气费,城东供暖开始动不动爆管道,平时都不检修,出了问题才修,我想问泾川县咋了,招的这都是什么企业,比黑社会还可恶,实在让人心寒,暖气费一分不少,供暖是各种问题,拿我们老百姓当韭菜割呢吗,我想问各位领导有没有良心,难道心都是黑的吗
王伟伟

留言编号:20210103219566 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-01-03

标题:泾川城东供暖公司已停暖6天,抢修不作为

亲爱的吕书记,你好,泾川城东停暖已经6天了,在本年天气最冷的时候停暖,按照物业法及采暖相关规定:停暖24小时,或连续5天室内温度低于18摄氏度,业主有权索赔及退换暖气费,也就咋泾川人民好忽悠,每年泾川供暖时间掐头取尾,供暖4个月,每平方21元/平方,收费对标兰州、西安,请吕书记尽快协商,不要在2020年最寒冷的天,寒了泾川人民的心!
杨志伟

留言编号:20210103219551 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2021-01-03

标题:城东供暖不知怎么弄的,三天两头停暖坑住户?

强烈恳求各级领导们,管管泾川县城东供暖公司,自今冬供暖以来,管道是三天两头一破裂,一停就是好几天,已屡见不鲜了。这次更可憎,已经快一周了,现在已经是寒冬腊月了,这样的天气,孩子老人天天吃药,而供暖公司就知道每天挖挖街道,看似工作不停抢维修呢,效果呢?我们连个像样的元旦都没有呢,全家抗冻呢?再次恳请领导们百忙之中过问一下,管管冬暖问题
泾川居民

留言编号:20210103219548 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-03

标题:泾川县农林北路兴陇纸箱厂住宅楼改造工程质量问题

截止目前,农林北路兴陇纸箱厂住宅楼改造工程因为完全看不到施工迹象了,似乎已经完工了,但是仍然存在以下问题:
1、院子里安装的路灯不知道是坏的,还是根本就没有通电,至今没有亮过;
2、楼道里的照明灯也和院子路灯一样,十多年没亮过,好像还要继续黑下去;
3、单元门门禁系统、院子里安装的监控摄像头都没有启用,仍然都是摆设;
4、与美罗城的隔墙拆除后,好像是准备要重砌的,但是不知道啥原因,又撂下不管了,院子现在根本就是敞开的,车辆乱停,闲人乱窜,存在极大安全隐患;
5、今年冬天还没有过去,院子里硬化路面已经有几处裂缝了,真不知道再过几年会破成什么样子。

请问:县城有些标段的工程早就竣工验收了,该用的能用了,该亮的也亮了,为什么这个标段的工程干成这个样子了?到底是还没有完工,还要继续需要干下去呢,还是就这样竣工验收了?希望领导们解释一下!
泾川居民

留言编号:20210103219547 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-03

标题:泾川县第四幼儿园门口路灯仍然没有修好

领导们好,我于2020年11月19日反映了泾川县第四幼儿园门口路灯不亮的问题,得到住建局的答复是尽快安排检修,但是时间已经过去40多天了,这里的路灯仍然不亮。请问一下,修个路灯很难吗?到底需要多长时间才能有人来修,才能修好?还是给的答复就是忽悠人、敷衍了事,本来就没打算修?希望再给个能落实的答复!
居民

留言编号:20210102219543 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-02

标题:楼下管径入水31度的达标吗?怪不得室内11度!

城西供暖公司给老农行和农副公司家属院供暖竟然用从县医院供完的回水,回转到泾川宾馆,再打压的二次回水供暖,怪不得我们楼下入水只有三十一度,居民室内温度十度左右,请县长大人过问,主管部门到户测温,查明原因,敦促加供热站或改为接通主管道直接供热!今年太冷了,无法忍受啊!
匿名网友

留言编号:20210102219541 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-01-02

标题:供暖咋搞的?

搞了好几天了,说是抢修,怎么抢修了?中午该上班上班,该休息休息,大中午天那么暖和,1点47分了,一个人都没有的,抢修啥呢?晚上还有人弄吗?事关几万人民的取暖问题,晚上零下十几度,还要人正常过冬吗?政府是干啥吃的?也不出来个人监督着?
田生洲

留言编号:20210102219529 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:61.159.*.*    日期:2021-01-02

标题:供暖前检修不到位,供暖后到处问题。凭什么让老百姓受冻

我所在的城东小区在11月份供暖前后就没见供暖公司检修,从11月份供暖后家里暖气就一直不好。在家里连外套都不敢脱。今年冬季是近几年最冷的,但近两个月就停了好几次,每次都停几天。现在零下十几度,暖气停了冻的大人小孩都感冒了。检查了买了药,花了几百元。为什么供暖公司的设备就那么容易坏,为什么城东的管道就一直破。为什么平时不检修,不防患于未然。收暖气费时气势恢宏,出了问题连人影都不见。作为服务型便民企业,那一条都做不好。我希望贵局能切实解决几个问题。一是停了好几次暖气,是否应该退一部分暖气费。二是责令供暖公司能在停暖之后全面检修管道或更换供暖设备。三是是否能考虑在社会上招标服务更好的,设备技术更好的供暖企业。只求能过一个不寒冷的冬天
1110 条记录 3/111 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0