留言首页 》 平凉市泾川县县住建局
写新留言
泾川县住房和城乡建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王玮

留言编号:20180106167799 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-06

标题:城西供暖暖气真的让人心寒!

尊敬的县委、政府、城建局领导!我是百富家园住户,前期室内16度凑合接受,最近天寒地冻,让人心寒的是家里的暖气咋就不热呢?室内温度将至14度左右,怎一个“冻”字了得?请各位领导急百姓之急,为民解忧,感激不尽!
吕女士

留言编号:20180106167788 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-01-06

标题:泾川世纪花园B区供暖

这几天下雪天气越来越冷,下泾川世纪花园B区的供暖越来越冷,室内温度只有15度,找物业一直没有改善,叫那么多钱暖气费,这个供暖到底有没有人管。
住户

留言编号:20180105167744 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-05

标题:泾川饭店家属楼暖气一直不达标没人管

今年城西供暖公司自11月6日供暖以来,只好好供到11月18号,之后改用水保局院内的换热站二次供热以后,我们泾川饭店和永鑫花苑这一片都是由水保局院内的换热站供暖,室内温度一直不达标一直就在15都左右,暖气片就是温突突的,连手都不烫,南林家属楼更我们离得只有一路之隔,但是人家的暖气都达标温度六楼就能达到18度,这几天一下雪,室内温度就降到12不到,多次打电话给城西供暖公司,说他们就只能供这样,一路之隔的南林暖气温度达标,就是管道的换热站温度调的太低造成的,我们每户去年刚接口费就交了6000多元,今年的暖气费也交了2800多元,暖气一直不达标,请协调有关部门对水保局院内的换热站的温度调高,对管道进行检查,让我们这些住户过一个暖和的冬天。
无语

留言编号:20180105167735 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-05

标题:中午暖气不热

最近几天气温骤降,而城西供暖公司所供暖中午暖气不热,室内中午13度,早晚最高15度,老人和孩子全冻感冒了,请督促有关部门管管吧!
怡和家园住户

留言编号:20180105167716 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-05

标题:强烈要求润园物业退费

尊敬的书记县长
您好!
我是怡和家园住户,我们以前有润园物业公司负责提供服务,因他们八月份起只有门卫留守,其他服务全面停止,导致垃圾成山,后来成立了业委会,他们和业委会协商于2018年1月1日起退出怡和家园,但是我们53户住户已经交了2017年物业费,锋用户交了2018年的停车费,我家的停车费缴到了2018年8月份,现在他们退出不再提供服务,但是不退我们交的停车费,我们强烈要求退回他们收取的超出2018年1月1日之后的停车费,请求相关部门出面协调,责成润园物业退费!
贾海燕

留言编号:20180105167712 【市委书记 郭承录】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-05

标题:这样的供暖温度能持续多久?供暖公司的发展之路能走多远?

今年泾川县城西供暖公司所共区域部分室内温度一直在13-14度,开始时老百姓相信政府和供暖公司,说是调试、检查;积极想办法解决。老百姓一直在等待!如今进入深冬,部分区域供暖温度室内还是在13-14度(具体区域网站已经反映多次了,相信多数人一看就知晓),多次反映没有实质性解决问题,而是一味地以各种原因搪塞,政府主管部门的回复承诺迟迟落不到实处,供暖公司钱到手后摇不动搬不响,老百姓仍然挨冻,缴纳了钱却给不了应有的温暖,请问这事到底解决不解决?如果此问题久拖不决,一直这样下去,难免引起矛盾纠纷,造成新的不稳定因素。现在供暖期已经过半,供暖公司理应该退费不但退暖气费还应该退接口费改造费等,当初非法收取老百姓多少钱,如今供暖这样温度,叫人寒心至极。如果这种问题继续这样,我们普通老百姓不满意,政府主管部门也将失信于民,供暖公司更没了信誉其发展之路也注定走不远!
袁彩玲

留言编号:20180104167698 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-04

标题:供热公司不作为

我们丰农公司这一片暖气一直不热',和供热公司侯总联系N次',说给解决',直到今天还没有',老人和孩子都感冒',住院',请领导们给解决一下啊!暖气费我们没有少交一分',静等领导们的回应,我们也是你们的子民啊!
李虎

留言编号:20180102167585 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-02

标题:今年的冬天心太寒

吕书记你好!我是泾川县一名普通住户,今年从开始供暖以来,家里温度一直在14-15°之间,家里孩子老人从过冬开始感冒就没好过,泾川暖气有没有人管,为了响应国家环保问题取缔锅炉,作为一名泾川人完全支持,但是能不能规划好以后再取缔,就没有考虑过今年过冬问题吗?城西供暖公司能带动泾川县这么过住户吗?心景花园的温度在25-27°难道泾川县供暖公司只给新世纪供暖吗,今天2018年1月2日家里的暖气片直接是凉的,我给城西那个候总打了多少电话,一直在说加锅炉,加了快一个月了没见到动静,这是在骗我们吗,家里交了暖气费,但是一直在用电暖,空调,一个月承受高额的电费,这些谁来出,吕书记请你抽出一点小时间管管泾川民生问题吧,别让人心寒。
泾川县公安局家属楼

留言编号:20180102167571 【泾川县书记信箱】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-02

标题:时值深冬,我们暖气还在13--14度,请问找谁?

尊敬的郭书记,您好!我们是公安局家属楼的住户,至从供暖一来,我们家属楼的暖气温度一直在13--14度,最好的时候16度,县政府让住建局介入协调,最后达成协议说是建供热站,可我们经过三番五次找供暖公司,他们才和我们签了协议!但至协议签署至今(2017.12.25签的协议)就没有消息了,当时在住建局领导面前他们说是会连夜建供热站,后来又给我们说要进设备,最迟到元月八日左右,可今天又告诉我们什么零件没到位,天太冷供热结束后再建,会叫什么专家给我们调水网,最高能达到16--17度。就这样一拖再拖,而住建局却已经于一七年十二月二十二三号左右就已经回复我们他们协调好了,请问结果是什么,一个民生工程的商家信益在哪里。老百姓的温暖问题找谁才能解决,国家规定暖气最低要达到十八度,而他们却施舍行的说给我们调到十五六度。暖气费我们交的最早,且一分也不少,拿了钱就可以这样欺哄百姓吗?(按规定暖气低于十八度暖气费是只需交一半的)还请领导能在百忙中抽空过问过问,体谅一下百姓的疾苦!谢谢您了?
赵峰

留言编号:20180102167556 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-02

标题:城西供暖问题,泾川饭店家属楼暖气问题

泾川饭店家属楼暖气直接不热,在房子里还要穿棉衣,请有关领导能重视一下,我们和别的地方交同样费用,确享受不到应有的温度。
1110 条记录 111/111 页 上一页 第一页 上5页  111
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0