留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
清泉

留言编号:20180103167649 【静宁县书记信箱】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-03

标题:请管下工业园区乱倒污水

尊敬的领导,请您在百忙中把八里汽车站周围的饭馆烧鸡店乱倒污水的事过问下。从去年到现在这些门店一直把污水倒到门前人行道,夏天臭气熏天,现在是个冰山。严重影响着周围和行人安全。反应了好多次了没人管!
王先生

留言编号:20180103167646 【泾川县公安局】【建言】    IP:36.188.*.*    日期:2018-01-03

标题:没有准生证,可以给小孩上户口吗?

     当时结婚时间仓促,没来得及办理准生证,听说现在小孩出生上户口,不用准生证了,请问还需要什么手续?
程鹏飞

留言编号:20180103167645 【市委书记 郭承录】【社保】    IP:36.102.*.*    日期:2018-01-03

标题:平凉新安煤业不给离职员工转档案和组织关系

尊敬的郭书记:
您好!我是咱们平凉静宁人,2013年大学毕业以后就职于平凉新安煤业有限责任公司,后因家庭原因向公司提出离职申请,公司同意并下发了解除劳动合同的文件,后面我考到中移铁通甘肃分公司上班了,新的就业单位要档案和组织关系,公司也开具了调档案、组织关系证明,平凉新安煤业办事人员也收到了开具的证明,但是一直推诿不给我的档案和组织关系,我也向崇信县和平凉市劳动保障部门打电话咨询此事,两个部门说他们也没办法要来。我是农民家庭出身,想着好好上班回馈社会,却面临此事无法解决。档案也牵扯我以后的工作和生活,特向书记反映此事!叨扰您的工作,请见谅!

附件:查看附件

牛向阳

留言编号:20180103167642 【灵台县书记信箱】【城建】    IP:120.236.*.*    日期:2018-01-03

标题:便民体育设施何人维护......

新开乡寺底村小康屋路灯全部损坏,没有一盏正常工作,广场所有体育娱乐器材几乎全部损坏,路灯全部不亮,建起来才不过四五年,村干部只会往自己家里敛财,不管不问,严重失职,希望伟大的领导建好领导检查只后可以维护维修一下,不要只为自己的政绩,做面子工程,之前的留言都石沉大海,我希望领导可以关注一下.....
匿名

留言编号:20180103167639 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-03

标题:半夜三更放鞭炮合适吗

近期县城半夜三更老有人放鞭炮,白天放还可以理解,那大半夜的放鞭炮是何居心。半夜放鞭炮声音大,有时候会直接把人吵醒,而且时间还很长,严重影响居民的正常休息,希望有关部门能引起重视!
教师

留言编号:20180103167638 【泾川县教育局】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-03

标题:不上班,天天替别人打官司的老师

窑店镇庙头小学教师赵某某,以有病为由,隔三差五请假,随意旷课不上课,不参加任何组织的活动,专业打官司,影响恶劣,请求组织严查。以正师德风。
杜斌

留言编号:20180103167635 【庄浪县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2018-01-03

标题:财政

学生补助咋还没打上
张小川

留言编号:20180103167629 【泾川县民政局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-03

标题:泾川想真脱贫,就要整治高价彩礼问题

泾川县的高价彩礼问题这么多年来逐年上升,已经成为泾川人致贫的关键,十九大召开后,国家要实现到2020年集体脱贫,泾川人民尤其是农村户口的到底能不能真脱贫,这是一个很现实的问题,我认为摆在我们面前严重阻碍脱贫攻坚的就是高价彩礼的问题。作为一名基层村官,我深入村镇,发现很多家庭因为彩礼钱债台高筑,农村人谈彩礼唉声叹气。事实上陇原儿女能吃苦,本来应该早脱贫,奈何一辈子的积蓄全交代给了彩礼,这是最令人心痛的,这种现象严重的影响到了我们的扶贫事业,我希望县领导能够重视这个问题,为泾川的未来着想,彻底解决人民群众最关心的问题。
杨国祥

留言编号:20180103167618 【静宁县书记信箱】【社保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-03

标题:我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意

尊敬的王书记你好!
前段时间我反应的{我这样的家庭该不该享受低保?村镇两级的工作是否做的合适到位?}中甘沟镇人民政府是这样答复的:您目前同父母在县城居住,户口所在的老家常年无人,承包地撂荒,属有户无人的情况,按照政策规定不得纳入低保保障与贫困户范围。
我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意,五年前我父亲在家务农,有人有户为什么多次申请低保都不给?
我父母为我治病都倾家荡了,为什么四十年来多次申请没给过一分钱救济?难道上级给甘沟镇四十年没给过一分钱的救济款项吗?
[*]多次强调并在十九大上明确提出“在扶贫的路上,不能落下一个贫困家庭,丢下一个贫困群众”.但按照甘沟镇人民政府的答复我这样的家庭不得纳入低保保障与贫困户范围.那我这样的家庭该谁管?该谁扶贫?


{请管理人员不要删,我以截图保存了证据,如果我看不到回复还会向上级反应}

附件:查看附件

李向平

留言编号:20180103167617 【庄浪县县长】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2018-01-03

标题:新徐路暖气凉啊

我家在新徐路这里,今年之开始供暖,开头还暖气热着呢,慢慢来就隔一段时间凉,隔一段时间热,再后来就长达十几天冰凉冰凉的。这几天下雪暖气还不热,家里老人和几个月大的小孩都经不住感冒了。能不能暖气来啊!交的暖气费是干嘛的。到三中那暖气公司还态度恶虐!公共管理局说他们也没办法。恳求给我们能不能把暖气这个问题解决一哈!
25722 条记录 2568/2573 页 上一页 下一页 第一页 上5页   2566   2567  2568  2569   2570  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0